top of page

О расчленении СССР



Убеждён, что СССР был не развален, а именно расчленён, то есть искусственно разделён, а не сам распался от неожиданности. Сделано это было намеренно, что не исключает объективной ситуации готовности к развалу. Хряснуло всё по искусственным границам, проведённым большевиками по-живому с использованием принципа максимального ограничения русского народа за счёт так называемых "коренных". Относительно укоренённости можно вспомнить, что, например, на территории нынешней Якутии русские появились позже якутов, но кого это когда-то интересовало? Граница "коренной" республики прокладывалась по самой дальней точке, где селился "коренной" народ. Если город основан "коренными", он считается нерусским, хотя бы там на момент прочерчивания границ жило большинство русских. Если город основан русскими, но там сейчас живёт большинство нерусских, город также объявляется нерусским. И так далее. А граница РФ (РСФСР) и Казахстана вообще была проведена по линейке. Как на плитке шоколада прокладывали рубцы, по которым легко оказалось разломать перед употреблением. Издевались не только над русскими, конечно, так запихали карачаевцев с черкесами и кабардинцев с балкарцами попарно, хотя они относятся к разным языковым группам, а Карабах и Нахичевань вообще вырвали с мясом и пришили, как заплаты. С русскими просто лучше видно и наиболее понятно. Когда пришло время генерального клоуна Горбачёва всё это хряснуло почти мгновенно, потому что давно было подготовлено. Не важно, что для других целей, нежели ставились "закладчиками" СССР-а. Но в уничтожении СССР не было преступления перед народами СССР и греха пред Богом. Грех и преступление были в том, что по большевицким лекалам была расчленена также и Россия.


Как на фейсбуке вспоминают уже (например, Захар Прилепин) среди защитников целостности СССР были некоторые силы даже в САСШ, в частности, клан Бушей и Ко. Странно?


По-моему, нет. Как многие русские в СССР и РФ сейчас, так и некоторые рассудительные и знающие историю люди в САСШ и Европе, и Азии, понимают, что одно дело пропагандистские шоу с лозунгами "СССР - Империя зла", а другое - реальная политика. СССР можно рассматривать, как "продолжение" исторической России, как саму Россию, только "в другой форме", а можно наоборот - в качестве кандалов на теле исторической России и Русского народа. Можно искренне считать, как Дмитрий Пучков, что Ленин-Сталин & Берия приняли Россию с сохой, а оставили с ядерным оружием и грандиозной промышленностью, а можно смотреть на вещи иначе и полагать, что эти товарищи и их предшественники сперва разрушили мощную Империю, а потом лихорадочно восстанавливали ими же разрушенное и строили новое, беспощадно выгребая все ресурсы, как отапливают дом, сжигая в печке антикварную мебель и бесценные букинистические издания. Можно полагать, что ВКП(б) спасла Россию, а можно - что спасать Россию нужно было прежде всего от этого Второго Крепостного Права (большевиков) и что просто сохраняя темпы роста царской экономики реактивная авиация возникла бы ещё в 30-ых, а Гагарина - может быть и именно его - запустили бы в космос где-нибудь в 45-ом. Поэтому на стороне мы можем найти две позиции. Первая - разрушить СССР по этническим границам и дальше иметь дело с каждым полевым командиром по-отдельности, играя на противоречиях между папуасами. Вторая - сохранить СССР как опору дальнейшего разрушения и перемалывания исторической России в историческую труху и превращения Русских в безликий "совецкий народ - строитель коммунизма". Каждая имеет плюсы для наших "западных партнёров", каждая может быть вполне обоснована фактурой и логикой. Первый способ более привычен и органичен для англичан. Второй - по-моему, - для американцев. Он даже им больше выгоден, давая возможность и дальше содержать огромный аппарат ЦРУ и так далее, получать и пилить оборонные заказы под сурдинку "советкой военной угрозы". Выбор был сделан "клинтоновцами", в результате чего пришлось срочно выдумывать другого главного врага. Но это уже цветочки. Америка не против нас. Америка ЗА СЕБЯ. А наша политика строится не на основе того, что нужно нам - об этом вообще кто-нибудь хоть думает из нашего начальства? Наша политика, если это слово можно без смеха приложить к деятельности руководства РФ, строится на антиамериканизме и... продолжении политики СССР в виде обглоданной эрэфии. Самым лёгким объяснением будет идея криптоколонии. Но не надо искать великий заговор и хитрый планТ там, где можно объяснить обычной дурью и некомпетентностью.


Люлька Александр
Рекомендовано для чтения
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
Следите за "Прямым эфиром"
  • Facebook Basic Black
  • Twitter Basic Black
  • Google+ Basic Black
bottom of page