top of page

Лучшие сериалы


Лучшие сериалы по версии Александра Люльки.

Без подробного описания, но с ремарками.

Гримм

сказка про всякую нежить, но совершенно детская (no sex, no violence). Полицейский обнаруживает, что происходит из древнего рода охотников на ведьм, а сказки Братьев Гримм оказываются пособием по борьбе с нечистью. Но нечисть тоже разная, например, Волк-оборотень стал вегетарианцем благодаря фитнесу и воздержанию. Диалог:

- ... и каждые воскресенье - в церковь! - Вы, обортни, ходите в церковь?! - А вы, люди, нет что ли?!

До последнего сезона смотрел с интересом, но в конце всё уже приобрело настолько глобальные размеры, что стало скучно тоже глобально.

24 (часа)

Агент Крестьянкин (Джек Бауэр) побеждает за 24 часа все международные заговоры и внутренних предателей. Как бы очень жёсткий сериал про работу Контр-Террористического Отделения то ли ФБР, то ли ЦРУ...

Новизна сериала в том, что каждый сезон представляет из себя 24 серии по числу часов в сутках, таким образом, действие разворачивается как бы в реальном времени.

Leverage

сериал про современных робин-гудов, совершенно детский по линии насилия/секса. Группа супер-специалистов отбирает деньги у плохих богатых и отдаёт тем, кого те обидели. Смотрел до последней серии последнего сезона с интересом. Хороший юмор, приличная идея.

Person of Interest

суперагент суперспецслужбы и супер-гений компьютерщик вместе с загадочной "Машиной" - искусственным супер-интеллектом - борются за жизни простых людей.

Вообще, по-моему, это самая благородная идея и реализация. Местами всплакнул просто. За 5 сезонов не убили, кажется, ни одного человека (злодея, то есть).

Soprano's

Must watch. Гангстер решил ходить на психотерапию. Казалось бы, а сериал просто необыкновенный. Снято исключительно хорошо, каждую серию можно смотреть, как отдельный художественный фильм. Единственный минус - смотреть надо только в переводе Гоблина, а это грех, что делать, не знаю...

Justified

Сериал про быдлоамериканскую глубинку - ну, как её себе представляют в Голливуде. Очень смешно. Диалоги написаны на 5+. Маршал США оказывается в месте, где провёл детство, откуда бежал и куда никак не хотел возвращаться.

Prison Break

Люди на протяжении 100 серий убегают из тюрьмы. Это сильно уже само по себе :-)

Vизитеры (сериал 2009 – 2011)

Римейк старого сериала, где инопланетяне-фашисты прилетают на землю и говорят, мол, мы пришли с миром и всё такое. Но на самом деле...

Очень странные дела

Сплошные цитаты из фантастических рассказов, романов, сериалов, фильмов и т.п. 70-80-90-ых. Стивен Кинг, Спилберг и проч. в одном флаконе. Для ностальгии.

Wayward Pines

Самый неожиданный для меня сериал, самый неожиданный поворот сюжета. Даже не совсем так. В начале ты смотришь сериал как будто одного жанра, а через какое-то время понимаешь, что совершенно не понимаешь, что происходит, ибо события эпизодов совершенно не стыкуются друг с другом. И только во второй или даже третьей серии становится ясно - и это

Подпольная империя

Кто любит всякие "чикагские войны" во времена сухого закона в США, эту атмосферу... "Коттон Клуб", "Крёстные отцы"...

Ковен - сезон из сериала "Американская история ужасов"

Было очень смешно. За оригинальность идеи сериала - 4

Родина

Римейк израильского сериала "Хатуфим" в американских реалиях. Можно ли американского морпеха сделать воином джихада? Можно ли работать в ЦРУ женщине, больной шизофренией и можно ли работать там как-то иначе? Хорошо сняли, по-моему, в главной роли - Джульетта из старой фильмы, где Ромео был Ди Каприо.

Рубикон

Сериал слишком умный для США, только 1 сезон сняли, а потом закрыли. То ли потому, что американцы не смогли так много думать, то ли - что выдали что-то случайно важное и убрали от греха...

Чёрный список

Шпионский саспенс, заговоры, международные преступники и проч., а их разоблачает самый разыскиваемый беглец, бывший сотрудник спецслужбы США.

Первый просмотр меня разочаровал и на третьей серии выкинул, но друг убедил всё же посмотреть и таки на второй попытке понравилось. Но это кто любит такое.

... и это ещё не всё!


Люлька Александр
Рекомендовано для чтения
Поиск по тэгам
Тегов пока нет.
Следите за "Прямым эфиром"
  • Facebook Basic Black
  • Twitter Basic Black
  • Google+ Basic Black
bottom of page